Willkommen bei Pizza Pronto in Bremen - Pizza, Burger, Pasta & mehr - offizielle Website

Entdecken Sie hier unsere köstlichen Spezialitäten! Jetzt zum Probieren bereit.

Online bestellen über restablo.de

Pizza Klassiker

Pizza Margherita

mit Pizzasauce und Käse

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

Beliebt ab 8,00 €
Pizza Salami

mit Salami

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 9,00 €
Pizza Prosciutto

mit Schinken

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 9,00 €
Pizza Funghi

mit Champignons

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 9,00 €
Pizza Mista

mit Salami, Schinken und Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Tonno Cipolle

mit Thunfisch und roten Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Hawaii

mit Ananas und Schinken

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Vegetaria

mit Champignons, Paprika, Brokkoli, frischen Cherry Tomaten

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Sucuk

mit Sucuk und Peperoni

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Bolognese

mit Fleischsauce

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Palermo Spinaci

mit Spinat, Schinken, Spiegelei, roten Zwiebeln, Knoblauch

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Gorgonzola

mit Spinat, Gorgonzola und Knoblauch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Quattro Stagioni

mit Salami, Schinken, Artischocken, Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Mafia

mit Salami, Schinken, Champignons, Peperoni, Knoblauch

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten, Knoblauch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Gyros

mit Gyros, Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Pollo

mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Quattro Formaggi

mit 4 x verschiedenen Käsesorten

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Alla Chef

mit verschiedenen Fleisch- & Gemüsesorten

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Amore

mit Brokkoli, Champignons, Mais, Paprika, roten Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Spaghetti Bolognese

mit Spaghetti, Fleischsauce

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Sucuk Spezial

mit Sucuk, Zwiebeln, Paprika, Jalapeños, Sauce hollandaise

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Salami Funghi

mit Salami, Champignons

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Hollandaise

mit Schinken, Spargel, Sauce hollandaise

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Pronto (pikant)

mit Rinderhackfleisch, Zwiebeln, Jack Daniels BBQ-Sauce

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Chicken Spezial

mit Mais, Hähnchenfleisch, Peperoni

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Hähnchen Spinat

mit Hähnchenfleisch, frischen Cherrytomaten, Spinat, Aioli

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Chicken Hollandaise

mit Hähnchen, Sauce hollandaise, Brokkoli

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Hollandaise Spezial

mit Schinken, Sauce hollandaise, Brokkoli, Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Italia

mit Salami, Schinken, Paprika, Ei, Oliven, Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Gyros Spezial

mit Gyros, Zwiebel, Tsatsiki, Peperoni

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Hähnchen Döner (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß) und Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Döner Hollandaise (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Sauce hollandaise und Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Döner BBQ (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebel, Cherrytomaten, BBQ-Sauce

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Lachs

mit Spinat, Lachs, Zwiebeln

Ø 26 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,50 €

Pizza Calzone

Pizza Calzone Vegetaria

mit Tomaten, Käse, verschiedenem Gemüse

11,00 €
Pizza Calzone Gyros

mit Gyros, Zwiebeln, Tsatsiki

11,00 €
Pizza Calzone Pollo

mit Hähnchen-Gyros, Zwiebeln, Tsatsiki

11,00 €
Pizza Calzone Tonno

mit Käse, Thunfisch, Peperoni, Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce

11,00 €
Pizza Calzone Mexicana (scharf)

mit Tomaten, Käse, Hackfleisch, Paprika, Zwiebeln, Peperoni

11,00 €
Pizza Calzone Special

mit Tomaten, Käse, Salami, Vorderschinken, Champignons, Peperoni

11,00 €
Pizza Calzone Hawaii

mit Vorderschinken, Ananas

11,00 €
Pizza Calzone Palermo

mit Tomaten, Käse, Paprika, Zwiebeln, Hirtenkäse, Oliven

11,00 €

Snacky´s Teigrolls

Alle Gerichte werden mit Sauce nach Wahl zubereitet.
Snacky´s Teigrolls Salami, 6 Stück
9,00 €
Snacky´s Teigrolls Schinken, 6 Stück

enthällt Formfleisch

9,00 €
Snacky´s Teigrolls Thunfisch, 6 Stück
9,00 €

Pizzabrötchen

Pizzabrötchen, 6 Stück

mit Kräuterbutter

Beliebt 5,00 €

Salate

Alle Gerichte werden mit Dressing nach Wahl zubereitet.
Gurken Salat

mit Eisbergsalat, Gurken, Oliven, Peperoni, roten Zwiebeln

7,00 €
Tomaten Salat

mit Eisbergsalat, Cherrytomaten, roten Zwiebeln, Oliven, Peperoni

7,00 €
Mista Salat

mit Eisbergsalat, Cherrytomaten, Gurken, Paprika, Peperoni, Oliven

8,00 €
Thunfisch Salat

mit Eisbergsalat, Cherrytomaten, Gurken, Thunfisch, Paprika, Zwiebeln, Ei, Oliven

9,00 €
Bauern Salat

mit Eisbergsalat, Gurken, Cherrytomaten, Mais, Ei, Paprika, Peperoni, Oliven, Zwiebeln, Hirtenkäse

9,50 €
Mafia Salat

mit Eisbergsalat, Gurken, Cherrytomaten, Schinken, Hirtenkäse, Ei, Käse, Paprika, Peperoni, Zwiebeln, Oliven

enthällt Formfleisch

9,50 €
Pollo Salat

mit Eisbergsalat, Gurken, Cherrytomaten, Bohnen, Mais, Zwiebeln, Hähnchenfleisch

9,50 €
Capricciosa Salat

mit Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Vorderschinken, Ei, Artischocken, Käse

9,50 €

Pasta

Alle Gerichte werden mit Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta al Pomodoro

mit Tomatensauce

8,00 €
Pasta Bolognese

mit Fleischsauce

9,00 €
Pasta Carbonara

mit Schinken, Ei, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

9,00 €
Pasta con Curry

mit Hähnchen, Pilzen, Curry-Sahnesauce

10,00 €
Pasta Lachs

mit Lachs, Sahnesauce, Knoblauch

10,00 €
Pasta Gambas

mit Gambas, Tomaten-Sahnesauce

11,00 €
Pasta con Pollo

mit Hähnchenfleisch, frischen Champignons, Tomaten-Sahnesauce überbacken

Beliebt 10,00 €
Pasta Quattro Formaggi

mit 4 x verschiedenen Käsesorten, Sahnesauce überbacken

10,00 €
Pasta Dello Chef

mit Schinken-Sahnesauce

enthällt Formfleisch

9,50 €
Pasta al Forno

mit Schinken, Pilzen, Sahnesauce überbacken

enthällt Formfleisch

10,00 €
Pasta Gorgonzola

mit Gorgonzola, Sahnesauce überbacken

9,50 €
Pasta Vegetaria

mit verschiedenem Gemüse, Tomaten-Sahnesauce

10,00 €
Pasta Brokkoli

mit Brokkoli, Lachs, Tomaten-Sahnesauce, Knoblauch

12,00 €
Pasta Popeye

mit Spinat, Lachs, Sahnesauce, Knoblauch

12,00 €

Burger

Alle Burger werden mit Pommes frites serviert.
Hamburger mit Pommes frites, 125 g

mit Fleisch, Salat, Tomaten, Gurken, Burgersauce, Pommes frites

6,50 €
Cheeseburger mit Pommes frites, 125 g

mit Fleisch, Salat, Tomaten, Gurken, Käse, Burgersauce, Pommes frites

7,50 €
Crispy Chickenburger mit Pommes frites

mit knusprigem Hähnchen, Salat, Tomaten, Gurken, Burgersauce, Pommes frites

6,50 €

Lasagne

Lasagne

mit Fleischsauce überbacken

10,00 €
Lasagne Vegetaria

mit Gemüse, Tomaten-Sahnesauce überbacken

11,00 €
Lasagne al Chef

mit Ei, Schinken, Erbsen, Pilzen, Fleischsauce überbacken

enthällt Formfleisch

11,50 €
Lasagne Curry

mit Hähnchen, Champignon

11,50 €

Gnocchi Kartoffelteig

Gnocchi Gorgonzola

mit Gorgonzola-Sahnesauce

11,00 €
Gnocchi Spinaci

mit Spinat und Tomaten-Sahnesauce

10,00 €
Gnocchi Bolognese

mit Bolognese-Sahnesauce

10,00 €
Gnocchi Napoli

mit Basilikum und Tomaten-Sahne-Sauce

10,00 €

Baguettes

Alle Gerichte werden mit Salat, 1 x Dressing nach Wahl serviert und mit Käse überbacken.
Baguette Salami

mit Salami

8,00 €
Baguette Prosciutto

mit Vorderschinken, Gurken

8,00 €
Baguette Hawaii

mit Schinken, Ananas

enthällt Formfleisch

8,50 €
Baguette Thunfisch

mit Thunfisch, Zwiebeln

8,50 €
Baguette Gyros

mit Gyros, Zwiebeln

8,50 €
Baguette Nizza

mit Schinken, Ei

enthällt Formfleisch

8,00 €
Baguette Werder

mit Gyros, Hirtenkäse, Paprika, Zwiebeln

8,50 €
Baguette Prosciutto Funghi

mit Vorderschinken, Gurken, Tomaten, Ei, Champignons

8,50 €
Baguette Pollo

mit Hähnchen, Gurken, Tomaten

8,50 €
Baguette Mexico

mit Hackfleisch, Peperoni, Chilisauce

8,50 €
Baguette Kräuter

mit Vorderschinken, Kräuterbutter, Ei, Gurken, Tomaten

8,50 €
Baguette Mafia

mit Salami, Schinken, Pilzen, Peperoni

enthällt Formfleisch

8,50 €
Baguette Sucuk

mit Sucuk, Hirtenkäse, Tomaten, Peperoni, Zwiebeln

8,50 €

Gyrosgerichte

Alle Gerichte werden mit 1 x Beilage nach Wahl serviert.
Gyros Teller

mit Tsatsiki, Zwiebeln und Krautsalat

Beliebt 12,00 €
Hähnchen Teller

mit Tsatsiki, Zwiebeln und Krautsalat

12,00 €
Gyros Spezial

mit Tsatsiki, Metaxasauce, Zwiebeln, Käse überbacken, dazu Pommes frites und Salat

12,50 €
Gyros Pita

mit Tsatsiki, Zwiebeln und Krautsalat

6,50 €
Hähnchen Pita

mit Tsatsiki, Zwiebeln und Krautsalat

6,50 €

Rollo

Rollo Salami

mit Käse, Salami, Peperoni

6,50 €
Rollo Vegetaria

mit Käse, Brokkoli, Champignon, Paprika, Peperoni, Zwiebeln, Artischocken

7,50 €
Rollo Salami und Schinken

mit Käse, Peperoni

enthällt Formfleisch

7,50 €
Rollo Tonno

mit Käse, Zwiebeln, Thunfisch

7,50 €
Rollo Hawaii

mit Käse, Vorderschinken, Ananas, Hawaiisauce (süß, mit Sahne & Zimt)

7,50 €
Rollo Schinken und Tonno

mit Käse, Vorderschinken, Thunfisch

enthällt Formfleisch

7,50 €
Rollo Hirtenkäse

mit Käse, Hirtenkäse, Gurken, Paprika, Peperoni (mild), Zwiebeln, Tomaten

8,00 €
Rollo Orientale

mit Käse, Gyros, Tsatsiki, Tomaten, Zwiebeln

8,00 €
Rollo Schinken und Hirtenkäse

mit Käse, Vorderschinken, Hirtenkäse

enthällt Formfleisch

7,50 €
Rollo Mista

mit Käse, Vorderschinken, Champignon, Zwiebeln

7,50 €
Rollo King

mit Käse, Vorderschinken, Salami, Hirtenkäse

8,00 €
Rollo Schinken und Brokkoli

mit Käse, Vorderschinken, Brokkoli, Paprika, gekochtem Ei

enthällt Formfleisch

8,00 €
Rollo Hähnchen

mit Käse, Tomaten, Zwiebeln, Salat

8,00 €
Rollo Rapido

mit Käse, Hackfleisch, Tomaten, Peperoni, Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce

8,00 €
Rollo Gyros

mit Käse, Gyros, Tsatsiki, Krautsalat, Zwiebeln, Tomaten

Beliebt 8,00 €
Rollo Pulpo

mit Käse, Thunfisch, Ei, Krautsalat, Zwiebeln

8,00 €
Rollo Spinat

mit Käse, Spinat, Ei, Tomaten, Peperoni, Champignons, Chilisauce

8,00 €

Schnitzel

Alle Gerichte werden mit 1 x Pizzabrötchen, Salat und 1 x Beilage nach Wahl serviert. Alle Gerichte werden mit 1 x Fleischsorte nach Wahl zubereitet.
Schnitzel Wiener Art

mit paniertem Schnitzel

12,00 €
Schnitzel Zigeuner Art

mit Zigeunersauce

14,00 €
Schnitzel Hawaii

mit Ananas, Käse überbacken

14,00 €
Schnitzel Spezial

mit gebratenen roten Zwiebeln, frischen Champignons

14,00 €
Schnitzel Jäger Art

mit Schnitzel, frischen Champignons

14,00 €
Schnitzel alla Chef

mit Schnitzel, frischen Champignons, Sahnesauce

Beliebt 14,00 €
Schnitzel alla Curry

mit Schnitzel, Curry-Sahnesauce, Champignons

14,00 €
Schnitzel Hollandaise

mit Schnitzel, frischen Champignons und Sauce hollandaise

14,00 €
Schnitzel Gorgonzola

mit Schnitzel, Gorgonzola, Sahnesauce, frischen Champignons

14,00 €

American Snacks

Alle Gerichte werden mit 1 x Dip nach Wahl serviert.
Onion Rings

mit panierten Zwiebeln im Blätterteigmantel

6,50 €
Chicken Nuggets, 12 Stück

mit Pommes frites, süßer Chilli Sauce

Beliebt 10,00 €
Chicken Wings

mit Pommes frites, süßer Chilli Sauce

6 Stück

10 Stück

ab 7,00 €
Frühlingsrollen, 12 Stück

mit Krautsalat und süß-sauer Sauce

7,00 €
Mozzarella Sticks, 7 Stück
7,00 €
Jalapeño Sticks, 7 Stück
7,00 €
Brokkoli-Cheese Nuggets, 7 Stück
7,00 €
Pronto Teller

mit Chicken Wings, Chicken Nuggets, Onion Rings und Frühlingsrollen

10,00 €
Currywurst mit Pommes frites
Beliebt 7,00 €

Beilagen

Pommes frites
3,50 €
Kroketten
4,00 €
Bratkartoffeln
4,00 €
Knoblauchbrot
3,50 €

Dips und Soßen

Tsatsiki
3,50 €
Grüne Sauce
2,00 €
Knoblauchsauce
Beliebt 2,00 €
Currysauce
Beliebt 2,00 €
Süße Chilisauce
2,00 €
Kräutersauce
2,00 €
Joghurt Sauce
2,00 €
Jack Daniel´s BBQ-Sauce (hot)
2,00 €

Softdrinks

Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 1 l
Coca Cola Zero, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

Beliebt 3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Red Bull, 0,25 l
Red Bull, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

2,50 € 9,25 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Monster, 0,5 l
Monster, 0,5 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Wasser, 1 l
2,50 € 2,50 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Vitamalz, 0,33 l
Vitamalz, 0,33 l
2,00 € 5,90 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Capri Sonne, 0,2 l
Capri Sonne, 0,2 l
1,00 € 5,00 €/Liter

Biere

Beck´s, 0,5 l
Beck´s, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,50 € 4,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Haake Beck, 0,5 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,50 € 4,92 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 100 ml

Cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäckstücken

4,50 € 45,00 €/Liter
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup, 100 ml

Erdnussbutter-Eis mit schokoladigen Peanut-Butter-Cups

4,50 € 45,00 €/Liter

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Pizza Pronto - Bremen

Inh. Mert Korkmaz

Falkenstraße 14

28195 Bremen

Tel.: 0176-82040769

E-Mail: pizza-pronto@mail.de